Sports

Ahsan/Hendra Jadi Best of the Best Golden Award 2020 SIWO PWI Pusat

Jakarta, difanews.com – Pebulutangkis ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan meraih kategori paling bergengsi Best of The Best dalam Malam Anugerah Olahraga Golden Award SIWO Pusat 2020.

 “Terima kasih atas kepercayaan yang diberikan pada kami. Ini memotivasi kami untuk berprestasi lebih baik lagi di turnamen-turnamen mendatang. Puncaknya di Olimpiade Tokyo tahun depan,” kata Hendra melalui video virtualnya.

Malam Anugerah Olahraga tahunan ini digelar di Hotel Fairmont, Jakarta, Rabu (16/12/2020) malam.

Secara keseluruhan, Golden Award 2020 Siwo PWI Pusat memberikan penghargaan kepada 38 tokoh yang dianggap berjasa bagi kemajuan olahraga di Indonesia.

Ketua Seksi Wartawan Olahraga (Siwo) Gungde Ariwangsa mengatakan, pemberian penghargaan ini harus dilakukan meski dalam kondisi panemi Covid-19. Caranya, dengan tetap menerapkan protokol kesehatan yang ketat bagi para undangan yang hadir.

Sementara Ketua PWI Pusat Atal S Depari mengatakan, Golden Award 2020 perlu diapresiasi sebagai motivasi bagi insan olahraga, apalagi pada tahun depan Indonesia akan menjadi tuan rumah sejumlah kejuaraan tingkat dunia, seperti Piala Dunia U-20 dan MotoGP Mandalika.

“Setelah mendapatkan apresiasi, jangan beristirahat untuk membangun olahraga,” kata Atal.

Inilah daftar penerima penghargaan:

Penghargaan Utama
Best of the Best:
1. Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan (Bulutangkis)

Terbaik:
Atlet Terbaik Putri: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Menembak)
Atlet Terbaik Putra: Edgar Xavier Marvelo (Wushu)
Tim Terbaik: Tim Polo Air SEA Games XXX/2019 (Polo Air)
Pelatih Terbaik: Dirja Wiharja (Angkat Besi)
Pembina Terbaik: Mochamad Basuki Hadimuljono (Dayung)

Harapan:
Atlet Harapan Putri: Samantha Edithso (Catur)
Atlet Harapan Putra: : Muhammad Akbar Kurniawan (Berkuda)
Tim Harapan: Tim Nasional Sepakbola U-16 (Sepakbola)
Pelatih Harapan: Rosida (Atletik)
Pembina Harapan: Letjen TNI Joni Supriyanto (Menembak)

Favorit:
Atlet Favorit Putri: Aries Susanti Rahayu (Panjat Tebing)Atlet Favorit Putra: Kevin Sunjaya Sukamuljo/Markus Fernaldi Gideon (Bulutangkis)Tim Favorit: Tim voli putra SEA Games XXX/2019 (Bola Voli)Pelatih Favorit: Suryadi (Dayung)Pembina Favorit: Anindya Novyan Bakrie (Renang)

Penghargaan khusus
Penggerak Olahraga:
Didiek Mukriyanto
Azis Syamsuddin 
Steven Setiabudi Musa
Ahmad Riyadh UB
Musa Rajekshah

Dharma Bakti Olahraga
PertaminaPLNJamkrindo

Penghargaan Kehormatan
Gubernur Peduli Olahraga:
Gubernur Kalimantan Selatan: Sahbirin Noor
Gubernur Jawa Timur: Khofifah Indar Parawansa
Gubernur Lampung: Arinal Djunaidi
Gubernur Sulawesi Selatan: M Nurdin Abdullah H.

Bupati/Walikota Peduli Olahraga
Bupati Asahan: Surya Bupati Halmahera Selatan: Bahrain KasubaBupati Halmahera Tengah: Edy LangkaraBupati Seram Bagian Barat: Muhammad Yasin PayapoBupati Mamberamo Tengah: Ricky Ham Pagawak I. KONI TerdinamisKONI Kabupaten Solok: Rudi HorizonKONI Sulawesi Tenggara: Agista Ariyany Bombay

Lifetime Achievement:
Aburizal Bakrie
Oesman Sapta Odang
Helmy Sungkar

Disabilitas
Ditiadakan karena tidak ada multivent

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker