BisnisNews

Formatur Selesaikan Tugas, Pengurus Kadin Indonesia Resmi Dilantik

JAKARTA, DIFANEWS.COM — Pengurus Kamar Dagang dan Industri atau Kadin Indonesia resmi dilantik. Pengurus masa bakti 2021-2026 yang dikepalai Arsjad Rasjid ini berjumlah total 1.401 orang yang tersebar di daerah-daerah.

Pelantikan digelar, Rabu (20/10),  berlandaskan hasil Musyawarah Nasional VIII Kadin Indonesia tahun 2021.

“Bersama ini kami sampaikan bahwa Tim Formatur Kepengurusan Kadin Indonesia telah menyelesaikan tugasnya untuk menyusun kepengurusan Dewan Penasehat, Dewan Pertimbangan, Dewan Usaha, Dewan Kehormatan dan Dewan pengurus Kadin Indonesia untuk Masa Bakti 2021-2026,” tulis surat resmi Kadin Indonesia.

Pelantikan sejumlah wakil ketua umum serta kepala badan dilakukan oleh Ketua Umum Kadin Indonesia, Arsjad Rasjid, bertempat di East Java Ballroom, Hotel The Westin Jakarta.

“Pada Hari ini Rabu 20 Oktober 2021, kami atas nama dewan pengurus Kadin Indonesia, melantik saudara saudari yang telah ditetapkan sebagai pengurus Kamar Dagang dan Industri Indonesia untuk masa bakti 2021-2026. Dengan demikian sah untuk menjalankan tugas yang diamanatkan kepada saudara saudari sekalian,” kata Arsjad membacakan Surat Keputusan Pelantikan.

Ia berharap kedepannya dalam pelaksanaan tugas para pengurus tersebut bisa dilakukan dengan penuh rasa tanggung jawab, sebagai pengusaha, sebagai pengusaha pejuang, sebagai pengusaha pembangunan, serta mampu menjunjung tinggi nilai patriotisme.

Arsjad didampingi Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Indonesia, Anindya Bakrie, Ketua Dewan Kehormatan Rosan P Roeslani, dan Dewan Usaha Chairul Tanjung.

Susunan Pengurus
Ketua Umum Kadin Arsjad Rasjid
Ketua Dewan Pertimbangan Anindya N. Bakrie
Ketua Dewan Penasehat Mohamad S. Hidayat
Ketua Dewan Kehormatan Rosan P. Roeslani, anggota Dewan Kehormatan di antaranya Aburizal Bakrie, Mohamad S. Hidayat, Adi Putra Tahir, Suryo Bambang Sulistyo
Ketua dewan usaha Chairul Tanjung
Koordinator Wakil Ketua Umum
Koordinator WKU I Bidang Organisasi, Hukum dan Komunikasi Yukki Nugrahawan
Koordinator WKU II Bidang Perekonomian Franky O. Widjaja
Koordinator WKU III Bidang Maritim, Investasi dan Luar Negeri Shinta W. Kamdani
Koordinator WKU IV Bidang Peningkatan Kualitas manusia, ristek dan inovasi
Wakil Ketua Umum I Bidang Bidang Organisasi, Hukum dan Komunikasi
WKU Bidang Organisasi Eka Sastra
WKU Bidang Pengembangan Otonomi Daerah Sarman Simanjorang
WKU Bidang Asosiasi dan Himpunan Wisnu W. Pettalolo
WKU Bidang Hukum dan HAM Dhaniswara K. Hardjono
WKU Bidang Dana dan Sarana Azis Armand
WKU Bidang Komunikasi dan Informatika Firlie H. Ganinduto
WKU wilayah Sumatera Teuku Zulham
WKU wilayah Jawa dan Bali Juni Rahman
WKU wilayah Kalimantan Feri Rizal
WKU wilayah Sulawesi Kukrit Suryo Wicaksono
WKU wilayah NTB dan NTT Ivan Batubara
WKU wilayah Maluku, Maluku Utara, Papua dan Papua Barat Amir Hamzah,
WKU Bidang pembangunan Kawasan perbatasan Edy Suryadi
Wakil Ketua Umum II Bidang Perekonomian
WKU Bidang BUMN Kartika Wiroatmodjo
WKU Bidang Kebijakan Fiskal dan Publik Suryadi Sasmita
WKU Bidang Ketenagakerjaan Adi Mahfudz
Wakil Ketua Umum IV Bidang Peningkatan Kualitas Manusia, ristek dan Inovasi
WKU Bidang pendidikan dan kebudayaan Patrick Walujo
WKU Bidang Perhubungan Denon Prawiraatmadja
WKU Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral Mardani H. Maming
WKU Bidang Kesehatan Charles Honoris
WKU Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana Yani Motik
WKI Bidang pemberdayaan Perempuan Tri Hanurita
WKU Bidang Industri Olahraga Irawadi D. Hanafi
WKU Bidang Perindustrian Bobby Gafur Umar
WKU bidang perdagangan Juan Permata Adoe
WKU Bidang Pertanian Aris Rahmat
WKU Agraria, tata ruang dan Kawasan Sanny Iskandar
WKU bidang perencanaan Pembangunan nasional Herman Heru
WKU bidang kewirausahaan UKM dan Koperasi Aldi Haryopratomo
Wakil Ketua Umum III Bidang Maritim, Investasi dan Luar Negeri
WKU bidang pengembangan ekonomi daerah Mulyadi Jayabaya
WKU bidang pekerjaan umum dan perumahan rakyat dan infrastrukrur Insanul Kamil
WKU hubungan Internasional Bernardino M. Vega
WKu bidang lingkungan hidup dan kehutan S. Oscar unggul
WKU bidang Kelautan dan Perikana Joseph Pangalila
WKU Bidang pariwisata dan ekonomi kreatif Triawan Munaf
WKU bidang investasi Tony Wenas
Wakil Ketua Umum IV Bidang Peningkatan Kualitas Manusia, ristek dan Inovasi
WKU Bidang pendidikan dan kebudayaan Patrick Walujo
WKU Bidang Perhubungan Denon Prawiraatmadja
WKU Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral Mardani H. Maming
WKU Bidang Kesehatan Charles Honoris
WKU Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana Yani Motik
WKI Bidang pemberdayaan Perempuan Tri Hanurita
WKU Bidang Industri Olahraga Irawadi D. Hanafi.
Kepala Badan
Kepala Badan Hubungan Penegakan Hukum dan Pertahanan dan Keamanan Bambang Soesatyo
Kepala Badan Hubungan Legislatif Adisatrya Sulisto
Kepala Badan Analisis Informasi dan Kebijakan Ahmad Erani Yustika
Kepala Badan Logistik dan Rantai Pasok Akbar Djohan
Kepala Badan Ekonomi Syariah Taufan E.N Rotorasiko
Kepala Badan Pengembangan Kawasan Properti Terpadu Budiarsa
Badan-Badan
Kepala Badan pemberdayaan ekonomi kerakyatan Bambang P.S Brojonegoro
Kepala Badan Pengembangan keuangan digital Pandu Sjahrir
Kepala Badan Pengembangan Ekosistem Ekonomi digital Andre Soelistyo
Kepala Badan Kebijakan Moneter dan Jasa Keuangan Tigor M. Siahaan
Kepala Badan Pengembangan ekosistem perfilman dan animasi Ariful Yaqin Hidayat
Kepala Badan riset dan teknologi Ilham Habibie

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker