Sepakbola Eropa

Jadwal, Hasil, & Klasemen Euro 2020, Senin (21/6)

JAKARTA, difanews.com — Pertandingan sepakbola Euro 2020 menjadi turnamen sepakbola Eropa edisi ke-16 yang diselenggarakan UEFA.

Turnamen ini digelar di 12 kota di 12 negara Eropa. Portugal merupakan juara bertahan yang telah memenangkan edisi 2016. Untuk kali pertama, sistem asisten wasit video (video assistant referee, VAR) digunakan serta tidak meloloskan tuan rumah secara otomatis.

Euro 2020 seharusnya digelar tahun lalu, namun pandemi Covid-19 memaksa UEFA menggelarnya pada 11 Juni – 11 Juli 2021.

Berikut jadwal selengkapnya:

Grup A

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Italia (H) 3 3 0 0 7-0 7 9 Lolos
2 Wales 3 1 1 1 3-2 1 4 Lolos
3 Swiss 3 1 1 1 4-5 -1 4 Lolos*
4 Turki 3 0 0 3 1-8 7 0 Gugur
  • Swiss kemungkinan lolos sebagai salah satu peringkat terbaik

Jadwal Pertandingan Grup A

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
12 Juni Turki vs Italia 0-3 Stadio Olimpico, Roma
12 Juni Wales vs Swiss 1-1 Olympic Stadium, Baku
16 Juni Turki vs Wales 0-2 Olympic Stadium, Baku
17 Juni Italia vs Swiss 3-0 Stadio Olimpico, Roma
20 Juni Swiss vs Turki 3-1 Olympic Stadium, Baku
20 Juni Italia vs Wales 1-0 Stadio Olimpico, Roma

Grup B

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Belgia 2 2 0 0 5-1 4 6 Lolos
2 Rusia (H) 2 1 0 1 1-3 -2 3  
2 Finlandia 2 1 0 1 1-1 0 3  
3 Denmark (H) 2 0 0 2 1-3 -2 0  

Jadwal Pertandingan Grup B

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
12 Juni Denmark vs Finlandia 0-1 Parken Stadium, Kopenhagen
13 Juni Belgia vs Rusia 3-0 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
16 Juni Finlandia vs Rusia 0-1 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
17 Juni Denmark vs Belgia 1-2 Parken Stadium, Kopenhagen
22 Juni Rusia vs Denmark 02:00 Parken Stadium, Kopenhagen
22 Juni Finlandia vs Belgia 02:00 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

Grup C

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Belanda (H) 2 2 0 0 5-2 3 6 Lolos
2 Ukraina 2 1 0 1 4-4 0 3  
3 Austria 2 1 0 1 3-3 0 3  
4 Makedonia Utara 2 0 0 2 2-5 -3 0  

Jadwal Pertandingan Grup C

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
13 Juni Austria vs Makedonia Utara 3-1 Arena Nationala, Bucharest
14 Juni Belanda vs Ukraina 3-2 Johan Cruyff Arena, Amsterdam
17 Juni Ukraina vs Makedonia Utara 2-1 Arena Nationala, Bucharest
18 Juni Belanda vs Austria 2-0 Johan Cruyff Arena, Amsterdam
21 Juni Makedonia Utara vs Belanda 23:00 Johan Cruyff Arena, Amsterdam
21 Juni Ukraina vs Austria 23:00 Arena Nationala, Bucharest

Grup D

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Republik Ceko 2 1 1 0 3-1 2 4 Lolos
2 Inggris (H) 2 1 2 0 1-0 1 4 Lolos
3 Kroasia 2 0 1 1 1-2 -1 1  
4 Skotlandia (H) 2 0 1 1 0-2 -2 1  

Jadwal Pertandingan Grup D

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
13 Juni Inggris vs Kroasia 1-0 Wembley Stadium, London
14 Juni Skotlandia vs Republik Ceko 0-2 Hampden Park, Glasgow
18 Juni Kroasia vs Republik Ceko 0-0 Hampden Park, Glasgow
19 Juni Inggris vs Skotlandia 0-0 Wembley Stadium, London
23 Juni Kroasia vs Skotlandia 02:00 Hampden Park, Glasgow
23 Juni Republik Ceko vs Inggris 02:00 Wembley Stadium, London

Grup E

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Swedia 2 1 1 0 1-0 1 4 Lolos
2 Slowakia 2 1 0 1 2-2 0 3  
3 Spanyol (H) 2 0 2 0 1-1 0 2  
4 Polandia 2 0 1 1 1-2 -1 1  

Jadwal Pertandingan  Grup E

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
15 Juni Spanyol vs Swedia 0-0 San Mames, Bilbao
14 Juni Polandia vs Slowakia 1-2 Aviva Stadium, Dublin
18 Juni Swedia vs Slowakia 1-0 Aviva Stadium, Dublin
20 Juni Spanyol vs Polandia 1-1 San Mames, Bilbao
23 Juni Slowakia vs Spanyol 23:00 San Mames, Bilbao
23 Juni Swedia vs Polandia 23:00 Aviva Stadium, Dublin

Grup F

No Tim M M S K G SG Poin Ket
1 Prancis 2 1 1 0 2-1 1 4 Lolos
2 Jerman (H) 2 1 0 1 4-3 1 3  
3 Portugal 2 1 0 1 5-4 1 3  
4 Hongaria (H) 2 0 1 1 1-4 -3 1  

Jadwal Pertandingan Grup F

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
15 Juni Hongaria vs Portugal 0-3 Puskas Arena, Budapest
16 Juni Prancis vs Jerman 1-0 Allianz Arena, Munich
19 Juni Hongaria vs Prancis 1-1 Puskas Arena, Budapest
19 Juni Portugal vs Jerman 2-4 Allianz Arena, Munich
24 Juni Portugal vs Prancis 02:00 Olympic Stadium, Baku
24 Juni Jerman vs Hongaria 02:00 Allianz Arena, Munich

Babak 16 Besar

Jadwal Pertandingan 

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
26 Juni WALES  vs R-Up B
[Match 38]
23:00 Johan Cruyyf Arena, Amsterdam
27 Juni ITALIA vs R-Up C
[Match 37]
02:00 Wembley Stadium London
27 Juni BELANDA vs Pos 3 D/E/F
[Match 40]
23:00 Puskas Arena, Budapest
28 Juni Juara B vs Pos 3 A/D/E/F
[Match 39]
02:00 La Cartuja, Sevilla
28 Juni R-Up D vs R-Up E
[Match 42]
23:00 Parken Stadium, Kopenhagen
29 Juni Juara F vs Pos 3 A/B/C
[Match 41]
02:00 Arena National, Bucharest
29 Juni Juara D vs R-Up F
[Match 44]
23.00 Wembley Stadium, London
30 Juni Juara E vs Pos 3 A/B/C/D
{Match 43]
23.00 Hampden Park, Glasgow

Perempat Final

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
2 Juli Menang 41 vs Menang 42
[Match 45]
23:00 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
3 Juli Menang 39 vs Menang 37
[Match 46]
02:00 Alianz Arena, Munich
3 Juli Menang 40 vs Menang 38
[Match 47]
23.00 Olympic Stadium, Baku
4 Juli Menang 43 vs Menang 44
[Match 44]
02.00 Stadio Olimpico, Roma

Semifinal

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
7 Juli Menang 46 vs Menang 45
[Match 49]
02.00 Wembley Stadium, London
8 Juli Menang 48 vs Menang 47
[Match 50]
02:00 Wembley Stadium, London

Final

Tanggal Pertandingan Hasil Stadion
12 Juli Menang 49 vs Menang 50
[Match 51]
02.00 Wembley Stadium, London

 

Show More

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker